УГИБДД Южной Осетии отмечает снижение ДТП на дорогах с начала года

сб, 20/02/2021 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий в Южной Осетии снизилось на пять единиц, сообщает пресс-служба МВД в субботу.

"В УГИБДД состоялось совещание по анализу и оценке дорожно-транспортных происшествий на территории республики под председательством исполняющего обязанности начальника УГИБДД полковника милиции Хоха Джеранова. Было отмечено, что за два месяца текущего года на дорогах республики произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате двух аварий пострадали люди, в остальных случаях автомашины получили механические повреждения. В аналогичном периоде прошлого года дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими было на 5 больше", - отмечает пресс-служба.

МВД отмечает, что детально изучив анализ дорожно-транспортных происшествий, основной причиной совершения аварий автоинспекторы назвали превышение установленной скорости движения и несоблюдение дорожных знаков.

На совещании были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по улучшению мер обеспечения безопасности дорожного движения. Основное внимание было уделено вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest