В Знаурском районе Южной Осетии отметили День защитника Отечества

пн, 22/02/2021 - 17:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День защитника Отечества в Знаурском районе Южной Осетии отметили возложением венков и цветов к Мемориалу погибшим в Отечественной войне Южной Осетии 1989-2008 годы защитникам Отечества, строительство которого завершилось летом 2020 года.

Памятник был построен в центре поселка, напротив здания администрации района, рядом с храмом Пресвятой Богородицы, финансовую помощь оказал глава государства Анатолий Бибилов.

"С 1989 по 2008 год Знаурский район был в гуще военных событий, и это нельзя забывать. Подрастающее поколение должно знать свою историю и чтить память героев", - сказал ранее инициатор строительства памятника депутат Инал Габараев.

Мемориальная композиция высотой семь метров состоит из нескольких скульптур. В центре композиции расположен крест, слева от креста - скорбящая мать, справа - защитник с маленьким сыном.

Как отметила агентству "Рес" представитель отдела культуры Екатерина Гатикоева, в возложении приняли участие руководство и сотрудники администрации района.

Мероприятия в честь 23 февраля, по ее словам, в районе продолжились концертом. "Жителей своими песнями обрадовали эстрадные исполнители Алим Бетеев, Лана Дзукаева, Сослан Гобшиашвили. Дети дома творчества продекламировали стихи, повествующие о мужестве мужчин. Прозвучала музыка и от исполнителей Анны и Алексея Тхелидзе и других. Концерт собрал много народу. Люди приехали из разных сел района", - рассказала Гатикоева.

Со сцены в этот день прозвучало много поздравлений в адрес мужской части населения с их праздником.

"С днем защитника Отечества всех поздравил глава района Сослан Хубаев. Он отметил и российских пограничников, дислоцированных на территории района, и поблагодарил их за ратный труд. К поздравлениям присоединилась и и.о. замминистра культуры республики Джульетта Джеранова. От имени министерства культуры она вручила грамоты отдельным сотрудникам районных отделов", - отметила она.

Почетной грамотой была поощрена начальник отдела культуры района Марина Икаева, которая организовала праздник к 23 февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest