"Символ мужества": и.о премьера и спикер Южной Осетии о Дне защитника Отечества

вт, 23/02/2021 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о премьера Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили сограждан с Днем защитника Отечества.

"Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести, славных воинских традиций.

Мы глубоко чтим и помним подвиги земляков, отстоявших свободу и независимость Советской Родины, а затем и нашей многострадальной Республики, с огромным уважением относимся к тем, кто  сегодня стоит на рубежах нашей Отчизны, охраняя мир и покой граждан", - отметил Геннадий Бекоев, пожелав всем причастным к празднику здоровья, добра, счастья и благополучия.

Алан Тадтаев в своем поздравлении отметил, что этот праздник стал символом мужества, доблести и патриотизма, праздником настоящих мужчин, для которых любовь к Родине, честь, верность долгу – превыше всего.

"Мы гордимся героическими подвигами наших отцов и дедов, преклоняемся перед людьми, посвятившими свою жизнь служению Отечества. Наши доблестные защитники Родины отстояли страну во время Великой Отечественной войны, отстояли свободу и независимость Осетии во время грузинской агрессии 1989-2008 гг. Мы будем вечно помнить их подвиг, они будут примером для молодых защитников Отечества", - сказал спикер.

Он добавил, что в день воинской славы и доблести в республике чествуют всех, кто защищал и будет защищать свою Отчизну, кто работает и приумножает трудовые достижения, кто стоит на страже интересов государства и профессионально выполняет работу, направленную на процветание нашего Отечества.

"Пусть 23 февраля будет мирным и радостным праздником!", - отметил Тадтаев, пожелав защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, стабильности, осуществления задуманного, светлых мыслей и идей.

Главы законодательной и исполнительной власти поздравили во вторник также и.о. министра обороны Ибрагима Гассеева и весь личный ведомства с очередной годовщиной образования Министерства обороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest