Предварительное расследование по делу Джабиева находится на завершающей стадии - генпрокуратура

ср, 24/02/2021 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предварительное расследование по уголовному делу по факту гибели Инала Джабиева находится на завершающей стадии, сообщили «Рес» в пресс-службе генеральной прокуратуры Южной Осетии.

«В настоящее время обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После право на ознакомление с материалами уголовного дела будет предоставлено потерпевшей стороне», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что по завершению процедуры ознакомления участников с материалами, уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, житель Цхинвала Инал Джабиев, который был подозреваемым в покушении на главу МВД республики, 28 августа скончался после допроса в криминальной милиции МВД. Случай вызвал широкий общественный резонанс. Глава республики Анатолий Бибилов взял дело под личный контроль. Он отстранил от должности министра внутренних дел Игоря Наниева, в отставку ушло также правительство республики во главе с премьером.

4 декабря семья Джабиева вышла на Театральную площадь в Цхинвале с требованием проведения справедливого расследования и привлечения к ответственности всех причастных к его гибели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest