Генпрокуратура Южной Осетии проверит информацию по заявлению судмедэксперта Зарины Дзагоевой

чт, 25/02/2021 - 21:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит проверку по заявлению заместителя директора РММЦ по судебно-медицинской экспертизе Зарины Дзагоевой по факту публикации в соцсети о возбуждении в ее отношении уголовного дела.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе генпрокуратуры, в социальных сетях появилась недостоверная информация в отношении югоосетинского судмедэксперта.

«Генеральная прокуратура Республики Южная Осетия сообщает, что в настоящее время правоохранительными органами республики не проводятся какие-либо проверочные мероприятия в отношении замдиректора республиканского многопрофильного медицинского центра по судебно-медицинской экспертизе Дзагоевой Зарины Сослановны, и тем более в ее отношении не возбуждалось уголовное дело», - сказали в прокуратуре.

В пресс-службе отметили, что такие публикации, по мнению Дзагоевой, порочат ее честь и достоинство, а также подрывают деловую репутацию.

«По результатам проведения проверки, генпрокуратурой будет принято процессуальное решение», - подчеркнул собеседник агентства.

Зарина Дзагоева – югоосетинский судмедэксперт, которая работала по судебно-медицинской экспертизе по делу Инала Джабиева и представила свою версию в прокуратуру в конце прошлого года. В последнее время в югоосетинском сегменте социальных сетей стали появляться сообщения, в которых распространяется информация о якобы возбуждении уголовного дела в отношении Зарины Дзагоевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest