Анатолий Бибилов пояснил вопрос с невыдачей зарплат работникам двух организаций

пт, 26/02/2021 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал ситуацию с невыдачей зарплат, с которой столкнулись работники госархива и управления лесного хозяйства из-за непринятия бюджета.

«В сетях выставили видео, где я будучи спикером парламента говорил о том, что 1/12 часть зарплат защищена. Я ни в коем не случае не отказываюсь от этих слов. Действительно, это так, чего нельзя сказать про пенсии, что четко обозначено в законе. Что касается неполучения зарплаты работниками лесхоза и архивного управления, то дело в том, что она была им начислена с августа», - сказал президент, выступая на заседании правительства в пятницу.

По словам президента, фонд заработной платы для работников этих организаций был сформирован в августе 2020 года.

«Таким образом, годовой фонд у них был фактически на семь месяцев меньше. Поэтому эти пять месяцев, которые у них были повышение заработной платы и начисления, естественно, не хватало на 1/12 часть этим организациям», - подчеркнул Бибилов.

Президент призвал отдельных политиков «не вводить людей в заблуждение, представляя президента в свете " говорит одно, а делает другое"».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest