Команда колледжа Южной Осетии успешно стартовала в региональном чемпионате «WorldSkills Russia»

пт, 26/02/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда цхинвальского многопрофильного колледжа принимает участие в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Как сообщила «Рес» директор учебного заведения Лира Козаева, чемпионат будет проходить до 28 февраля на базе Ардонского Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

«В состав команды Южной Осетии вошли трое студентов многопрофильного колледжа - Валерий Дзеранов, Марик Джабиев и Мерседес Тедеева. Они участвуют в номинациях: ‘’Автомеханик’’, ‘’Портной’’ и ‘’Выпечка осетинских пирогов’’. Наши студенты выступают блестяще, они перевыполняют план чемпионата» - сказала Козаева.

По ее словам, студент-автомеханик Валерий Дзеранов, успешно выступил в соревнованиях по двум модулям и набрал 9 из 10 баллов, выполнив все задание на час раньше, в соревнованиях по выпечке осетинских пирогов от Южной Осетии вступит Марик Джабиев. Она отметила, что ему предстоит испечь пироги круглой формы и треугольной формы, это пироги с тыквой и свежим сыром (насджын), картофелем и свежим сыром (картофджын), фасолью и луком (хъаедурджын).

Директор многопрофильного колледжа добавила, что в номинации «Портной» выступит одна из лучших студенток колледжа Мерседес Тедеева, ей предстоит изготовить демисезонное пальто.
Напомним, что открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РСО-Алания–2021 проходит с 23 по 28 февраля, в нем принимают участие более 200 конкурсантов и 220 экспертов.

WorldSkills — это площадка, где молодые специалисты могут заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Чемпионаты WSI направлены на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование профессиональных и образовательных стандартов с учетом национальных и международных требований.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest