Медики проводят профилактику ОРВИ и вакцинацию от COVID-19 военнослужащих в Южной Осетии

сб, 27/02/2021 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В подразделениях российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, медиками проводятся дополнительные мероприятия по профилактике простудных заболеваний среди военнослужащих, а также вакцинация от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, на полигоне Дзарцем оборудованы специальные пункты просушки обмундирования военнослужащих, а также на всех практических занятиях по боевой подготовке предусмотрено дополнительное питание в виде горячего чая, хлеба, сала и чеснока. "В солдатских общежитиях определен порядок сквозного проветривания жилых и служебных помещений. Постоянно ведется мониторинг температурного режима", - отмечает пресс-служба.

Более 1 тыс. военнослужащих военной базы ЮВО прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Противовирусные прививки предлагают всем категориям военнослужащих военной базы ЮВО, в том числе офицерам, контрактникам и военнослужащим по призыву. Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится добровольно на основании письменного согласия военнослужащих и гражданского персонала.

Для улучшения иммунитета военнослужащих в столовой на приемах пищи выдаются витамины. Ежедневно на утренних и вечерних построениях проводятся мероприятия по выявлению заболевших, в том числе измерение температуры тела.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest