Борец из Южной Осетии Андрей Бестаев выиграл первенство Москвы и получил звание мастера спорта

вс, 28/02/2021 - 09:00

Югоосетинский борец Андрей Бестаев завоевал золотую медаль первенства Москвы по вольной борьбе, прошедшем 26-27 февраля в столице России. Как сообщил «Рес» сам спортсмен, он выступал в весовой категории до 125 килограммов.

«Первенство города Москвы по вольной борьбе среди юниоров прошло 26-27 февраля в СК «Олимпийская деревня-80». Во время церемонии награждения мне также вручили и звание "Мастера спорта по вольной борьбе"», - сказал Бестаев.

Отметим, что в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80» финальными поединками в пяти весовых категориях завершилось молодёжное первенство города Москвы по вольной борьбе

Радостью, в связи с победой земляка поделилась с "Рес" и осетинская оперная певица Амага Готти.

"Андрей выступал в весовой категории 125 кг, а борцы знают, что это престижная категория, и он стал чемпионом! Талантливый и очень скромный, воспитанный парень! Горжусь!" - сказала она.

Андрей Бестаев является самым титулованным из югоосетинских вольников. Он чемпион Европы среди юношей до 18 лет в весовой категории до 110 кг. К соревнованиям его готовит Тамерлан Кочиев.