Певица из Южной Осетии стала призером международного конкурса в Сан-Ремо

пт, 12/03/2021 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполнительница из Южной Осетии Марта Харебова, выступающая под творческим псевдонимом «MARSALANA», завоевала второе место международного музыкального фестиваля в итальянском Сан-Ремо.

Как рассказала «Рес» сама певица, из-за пандемии коронавирусной инфекции и закрытых границ конкурс проводился дистанционно.

«На конкурс меня направил Краснодарский институт культуры, выпускницей которого я являюсь. Участниками фестиваля стали более тысячи человек из разных стран. Я отправила организаторам записи песен, в их числе композиции Индила «Dernière danse» и Элла Фицджеральд «Its alright with me». В составе жюри конкурса были оперные и эстрадные певцы, профессора консерватории…», - отметила она.

По словам Марты Харебовой, в международном фестивале в итальянском Сан-Ремо, она смогла принять участие благодаря победе на конкурсе «Восточная сказка» в Республике Татарстан.

Марта является обладательницей гран-при фестиваля красоты, моды и таланта «RUSSIAN BEAUTY 2019» в номинации «Лучший талант России». В ее копилке гран-при международного вокального конкурса "Зараг" в номинации "эстрадно-джазовый вокал". Марта также является участницей телепроекта «Новая Звезда – 2020». В этом году «MARSALANA» стала седьмой по итогам голосования всероссийского вокального конкурса «Пой в душе», организатором которого является GUTSERIEV MEDIA.

Отметим, что Марта Харебова в этом году также заканчивает Юго-Осетинский государственный университет. Она является и руководителем молодёжного крыла Союза российских граждан в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest