Успешный гастрольный дебют: Госдрамтеатр Южной Осетии показал «Антигону» на сцене Вахтанговского театра в Москве

пн, 05/04/2021 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спектаклем «Антигона» на сцене Театра имени Вахтангова начались гастроли Государственного драматического театра Южной Осетии имени Вахтангова в Москве. Как рассказала «Рес» директор югоосетинского театра Мадина Валиева, дебют гастролей был успешным.

«Актеры превзошли самих себя. Пронзительная игра, которая не оставила равнодушным никого. Зрители настолько прочувствовали трагедию, что долго приходили в себя, тот случай, когда абсолютная тишина взрывается овациями. На мой взгляд, это был выход на какой-то новый уровень для нашего театра», - поделилась впечатлениями директор.

По ее словам, среди зрителей были представители осетинской диаспоры в Москве, московские любители театра, известные театральные критики. Спектакль посмотрели посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, сотрудники посольства, супруга президента Южной Осетии Линда Кумаритова.

Как рассказала собеседник агентства, гастроли югоосетинского театра продолжатся трехдневной программой в Доме актера на Арбате.

«Трехдневная программа в Доме актера начнется с открытия выставки «История национального театра». Мы ожидаем большого количества гостей и из числа наших соотечественников, и московских коллег, друзей театра. Намечается небольшая концертная программа с участием наших артистов. После пройдет показ спектакля «Юлий Цезарь». Вход бесплатный, по пригласительным билетам. Мы постарались вручить пригласительные всем, кто смог до нас дозвониться. Спасибо за поддержку тем, кто приходит на наши спектакли, радуется успеху коллектива», - сказала директор театра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest