Выполнили все, что запланировали: Эдуард Дзагоев о реализации Инвестпрограммы 2020 года

вт, 06/04/2021 - 12:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционная программа содействия соцэкономразвитию Южной Осетии была освоена в 2020 году на 92 процента, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава минстроя республики Эдуард Дзагоев.

По его словам, общий лимит выделенных на реализацию программы средств составлял — 1 миллиард 239 миллионов рублей.

«Учитывая проведенный физический объем работ, освоение могло составить 96 процентов, но из-за того что затянулось принятие госбюджета, определенная часть средств не была доведена до подрядных организаций», - уточнил министр.

Эдуард Дзагоев рассказал, что в прошедшем году работы выполнялись по 26 мероприятиям, 16 из которых были завершены как и планировалось.

«Началось строительство 75-квартирного дома по улице братьев Губаевых в Цхинвале, по его завершению там планируется построить и детский сад. Таким образом, мы получим небольшой полноценный район со своей инфраструктурой. В 2020 году рабочие также приступили к строительству многоквартирного дома по улице Осетинская №297, корпус 2 в Цхинвале, продолжилось строительство социального жилья в поселках Дзау и Знаур, велись работы по возведению здания цхинвальской школы №3, выполнялись работы по реконструкции 8 улиц Цхинвала. Было уложено порядка 30 тысяч квадратных метров асфальтобетона, 5,5 километров сетей водоснабжения, 4, 5 км сетей водоотведения, 5, 5 километра газовых сетей», - подчеркнул Дзагоев.

Министр отметил, что в 2020 году также началось и завершилось строительство хранилища для госрезерва на случай возникновения ЧС, был проведен значительный объем работ по строительству третьего завершающего этапа строительства дороги «Гуфта-Квайса», которая будет сдана в эксплуатацию в июне. Спустя два месяца, по его словам, завершится и строительство мостового перехода в селе Киров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest