93 нарушителя задержаны на границе Южной Осетии за первый квартал 2021 года - КГБ

пт, 09/04/2021 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За первый квартал 2021 года на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 93 нарушителя законодательства в пограничной сфере, (за аналогичный период 2020 года - 153), сообщает КГБ республики. Из них: 47 - это нарушители режима государственной границы, 46 - пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Южной Осетии по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 69 человек подвергнуты административному штрафу, девять человек выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, в отношении трех человек возбуждены уголовные дела (по ст. 322 УК РФ), предупреждены шесть человек.

Кроме того, за контрабанду табачных изделий и наркотических средств осуждены по статье 200.2 УК РФ - три человека, по статье 229.1 УК РФ - три человека.

19 и 25 марта т.г. организованы и проведены встречи с местным населением в н.п. Зиууат Знаурского и н.п. Амдзарин Ленингорского районов с целью доведения норм и правил пограничного режима и режима государственной границы, а также рассмотрения проблемных вопросов в пограничной сфере, имеющихся у жителей указанных населенных пунктов.

Также в связи с наступлением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне республики, ПС КГБ напоминает о необходимости заблаговременной подачи документов на получение соответствующего разрешения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest