Парламент Южной Осетии утвердил свои кандидатуры в комиссию по госгранице

ср, 21/04/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии на сессии в среду утвердили кандидатуры в состав совместной согласительной комиссии парламента и правительства по делимитации и демаркации государственной границы республики от законодательного органа.

Председатель комитета по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов отметил, что кандидатуры представили парламентские фракции.

"Коммунистическая партия представила кандидатуру Малхаза Гаглоева, Народная партия - Роберта Остаева и Дзамболата Медоева. От партии «Единая Осетия» представлены Петр Гассиев и Ацамаз Бибилов, от партии «Единство народа» - Алан Техов, от партии «Ныхас» - Давид Санакоев и Алан Алборов, депутатского объединения за справедливость - Иван Сланов и Гарри Мулдаров", - сказал он.

Напомним, что письмо о создании данной комиссии ранее было направлено на имя президента Анатолия Бибилова.

Спикер парламента Алан Тадтаев заявил, что «необходимо, чтобы комиссия поработала по факту двух докладов с учетом всех прописанных норм в Декрете об образовании Юго-Осетинской автономной области и, исходя из них, прийти к одному мнению и результату, для очертания границы нашей республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest