В Южной Осетии День Победы встретят семь ветеранов ВОВ, двое из них будут на параде 9 мая

пн, 03/05/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на сегодняшний день осталось в живых семь участников Великой Отечественной войны, трое из них находятся за пределами Республики у родственников, сообщил ИА «Рес» председатель ветеранской организации Вячеслав Бесаев.

«На учете в нашей организации состоят участники ВОВ — Тедеев Николай Григорьевич, Кудухова Ефросиния Яковлевна, Кусраев Илья Николаевич, Чочиев Амиран Григорьевич и другие», - сказал Бесаев.

По его словам, в прошлом году 9 мая встречали 13 ветеранов, "сегодня в живых осталось лишь 7", двое из них, будут 9 мая на параде, чтобы вместе со своими согражданами встретить День Победы.

«Всего в нашей организации состоят 1400 человек, в их числе ветераны тыла, труда, Вооруженных сил, Афганистана и др.», - подчеркнул он.

Вячеслав Бесаев добавил, что ветеранам ВОВ ежегодно оказывается помощь со стороны руководства Республики, Службы судебных приставов Министерства юстиции, российских военнослужащих, общественных организаций Республики.

«У нас запрашивают списки и обходят ветеранов на дому, поздравляют их с праздником Великой Победы, дарят подарки. Виновники торжества не остаются без внимания», - заметил он.

Председатель напомнил, что в прошлом году, указом президента Анатолия Бибилова, участники ВОВ получили единовременные выплаты в размере 75 000 рублей, а ветераны труда, труженики тыла, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период войны 1941-45 годов — по 50 000 рублей.

#ПарадПобеды2021#Ониживыпокамыпомним#вместодедаидунапарадПобеды

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest