К уборочному сезону для Минсельхоза Южной Осетии закупят 42 единицы техники

сб, 01/05/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для Министерства сельского хозяйства Южной Осетии будет закуплено 42 единицы различной техники. Уже к уборочному сезону вся новая техника прибудет в республику.

Вопрос об обновлении автопарка назрел давно, так как техника устарела. По поручению президента республики Анатолия Бибилова ранее было закуплено несколько единиц техники, в их числе комбайн и трактор, но этого было недостаточно для выполнения всех сельхоз работ.

Как рассказал журналистам председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев, на заседании правительство был одобрен кредит, предоставленный национальным банком республики унитарному предприятию «Ирагропромсервис» в размере 62 млн рублей.

«Наши сельхозпроизводители всегда сталкивались с проблемами своевременной уборки урожая. За эти средства планируется приобрести 42 единицы техники, это существенное обновление парка сельхозтехники», - сказал Бекоев.

Геннадий Бекоев отметил, что правительством Южной Осетии было принято решение каждый год вводить в эксплуатацию 10% неиспользуемых земель, и уже в ближайшие годы планируется приступить к обработке земельных участков.

Планы у министерства большие - в приоритете обеспечение местной продукцией жителей республики.

«Планы по развитию сельскохозяйственной отрасли большие, целью приобретения техники является ввод в оборот неиспользуемых земель и насыщение рынка местной продукцией. Приобретение техники, это часть тех комплексных мероприятий, которые планирует правительство осуществить в ближайшие три года», - сказал председатель правительства.

Отметим, что в этом году Россия также оказала значительную помощь министерству сельского хозяйства Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest