Благодатный огонь доставят в Южную Осетию

сб, 01/05/2021 - 22:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Частица Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме будет доставлена в субботу ночью и в Южную Осетию, сообщил "Рес" депутат парламента республики Ацамаз Бибилов.

Отметим, что как и в прошлые годы, эта миссия осуществляется Ацамазом Бибиловым. К пасхальному богослужению в Храм Пресвятой Троицы и другие храмы доставляется благодатный огонь.

Огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме доставили специальным авиарейсом. Ацамаз Бибилов встретил делегацию в аэропорту Беслана и уже оттуда огонь будет доставлен во все церкви республики.

В полночь священники и прихожане храмов с зажжёнными благодатным огнем свечами пройдут Крестный ход вокруг храма.

"Радость от этого события остается неизменной и очень высокой. Мы счастливы, что причастны к традиции, которая сложилась благодаря совместным усилиям всех православных", - сказал депутат.

Благодатный огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел накануне Пасхи. Он появился в Кувуклии - часовне в центре храма Воскресения Христова, скрывающей пещеру Гроба Господня, где находится особо почитаемая всеми христианами плита, под которой располагалось место погребения Иисуса Христа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest