Пять призовых мест заняли легкоатлеты из Южной Осетии на соревнованиях в Кабардино-Балкарии

пт, 07/05/2021 - 11:00

Югоосетинские легкоатлеты завоевали медали разной пробы на открытом первенстве Кабардино-Балкарии. В соревнованиях принимали участие все регионы Северо-Кавказского федерального округа.

Артур Багаев выступал в двух дистанциях, в обеих дистанциях он занял призовые места, отметил "Рес" тренер спортсмена Аслан Газзаев.

В дистанции на 3000 метров он завоевал золото, а в дистанции на 1500 метров стал серебряным призером.

Еще один подопечный Газзаева Ричард Тадтаев завоевал золото в толкании ядра.

«Очень хорошо ребята выступили, учитывая то, что соревнования были сильными с огромным количеством участников, а мы долгое время не тренировались из-за пандемии коронавируса. Буквально за очень короткое время подготовки к этим соревнованиям, наши ребята показали просто отличный результат», - сказал Газзаев.

Еще две медали завоевала Алана Гиголаева. В дистанции 3000 метров девушка заняла первое место, а в дистанции 1500 метров – второе.

Тренером Гиголаевой является Мадина Качмазова.