МВД Южной Осетии усилит стационарные посты и патрульные экипажи на праздники

пт, 07/05/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
фото Спутник

С целью обеспечения правопорядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий, посвященных празднованию 76-ой годовщины Великой Победы, в МВД Южной Осетии состоялось оперативное совещание с руководящим составом ведомства.

Как сообщает в пятницу пресс-служба МВД, совещание вёл исполняющий обязанности министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев. В работе совещания приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.

В ходе совещания Мераб Пухаев подчеркнул, что в период подготовки и проведения мероприятий нужно быть максимально бдительными, чтобы предотвратить любые правонарушения.

«Каждый руководитель заранее должен проделать определенную работу с личным составом, проконтролировать все ранее данные поручения и регулярно проверять сотрудников на местах несения службы. Уже разработан план организационно - профилактических мероприятий и сделан расчет привлекаемых сил и средств, и в дальнейшем придерживаемся этого плана», - сказал глава ведомства.

Особое внимании, отметил Пухаев, необходимо уделять обеспечению безопасности дорожного движения, выявлению и пресечению действий лиц, нарушающих общественный порядок, а также, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии, как в городе, так и на дорогах республики.

"Нужно усилить стационарные посты и патрульные экипажи. Все возложенные на нас задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан во всех праздничных мероприятиях нужно выполнить на должном высоком уровне", - подчеркнул он.

Отметим, что безопасность проведения праздников обеспечат инженерно-саперные группы МВД, КГБ, ГСО и МЧС, которые заранее обследуют Театральную площадь, Пионерский парк, Мемориал Славы и другие места, где будут проходит праздничные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest