На границе Южной Осетии задержали водителя, врезавшегося в автомобиль пограничников

сб, 08/05/2021 - 20:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Житель одного из приграничных населенных пунктов Цхинвальского района Южной Осетии протаранил автомобиль сотрудников пограничных органов во время празднования Святой Пасхи — 2 мая, сообщает пресс-служба КГБ Республики.

«Отдельные жители Республики продолжают не только сознательно игнорировать югоосетинское законодательство в пограничной сфере, но и совершать действия, угрожающие жизни и здоровью сотрудников правоохранительных органов, - говорится в сообщении пресс-службы. - Так, 2 мая, в День празднования Пасхи, житель одного из приграничных населенных пунктов Цхинвальского района, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при попытке нарушения межгосударственной линии разделения, протаранил автомобиль сотрудников пограничных органов, а затем, не справившись с управлением, съехал в придорожный кювет, где и был задержан».

В КГБ отметили, что своими действиями нарушитель создал угрозу жизни пограничников, а также нанес ущерб военному имуществу.

«В отношении указанного лица правоохранительными органами Республики рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Анализ подобных инцидентов свидетельствует о наличии несознательных граждан, которые идут на поводу у грузинских политиков, специальных служб и подконтрольных им националистических организаций, не признающих суверенитет Республики Южная Осетия и предпринимающих меры по размыванию государственной границы РЮО», - подчеркнули в ведомстве.

В КГБ напомнили жителям Республики «о неотвратимости наказания за совершаемые нарушения административно-правовых режимов, установленных на государственной границе, призвав воздержаться от действий, безусловно выгодных официальному Тбилиси для дискредитации государственности Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest