«Потомки победителей»: концерт в честь праздника — 9 мая прошел в Цхинвале

пн, 10/05/2021 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничный концерт в честь Дня Победы состоялся накануне вечером на театральной площади Цхинвала.

Публика, преимущественная часть которой составляла молодежь, подпевала артистам, которые радовали зрителей пронзительными, трогающими душу песнями военных лет.

На концерте выступили Игорь Тасоев, Залина Саппиева, Нина Гатикоева, Анна-Мария Парастаева, Марта Харебова, группа «Симпатико», Лана Дзукаева и другие.

В завершение праздничного вечера легендарную песню «День Победы» вместе с певцами исполнил и глава государства — Анатолий Бибилов.

Президент поздравил зрителей со знаменательным днем, пожелав им мира, добра и благополучия.

«Наши с вами отцы и деды шли к победе и завоевали ее. Каждый из нас гордится тем, что является потомком этих великих людей — победителей. Это были молодые ребята — 18-19 лет, которые не успели обзавестись собственной семьей. Их должна была ждать жизнь, в которой они должны были творить, созидать… Но нацистская Германия напала на Советский Союз, и их выбором стала — защита Отечества», - сказал глава государства.

Анатолий Бибилов выразил сожалению по поводу распада великой страны - СССР.

«Очень жаль, что сегодня этой страны больше не существует, но есть дружба, которая объединила народы во время борьбы с общим врагом — дружба между Южной Осетией и Российской Федерацией, Абхазией, Нагорным Карабахом, Приднестровьем, Донбассом. Мы — та сила, которая будет добиваться того, чтобы фашизма больше не было, и никто не смел переписать историю на свое усмотрение», - подчеркнул глава государства.

Праздничный концерт в честь Великой Победы — 9 мая завершился красочным фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest