В Цхинвале прошла встреча главы кабмина Южной Осетии с делегацией Федерального казначейства России

вт, 11/05/2021 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии во вторник прошла встреча председателя правительства республики Геннадия Бекоева с рабочей группой Федерального казначейства России, которая находится в республике с визитом.

Во встрече приняли участие министр финансов Аза Хабалова, министр образования и науки Натали Гассиева, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Алла Чочиева, глава администрации Цхинвала Алан Кочиев и руководитель аппарата правительства Азамат Чамоков.

Геннадий Бекоев тепло поприветствовал гостей и пожелал им плодотворной работы, а также добавил, что предстоящая проверка использования средств, выделенных из федерального бюджета на оказание финансовой помощи в целях социально-экономического развития РЮО - важная и трудоемкая работа.

«Для проведения контрольных мероприятий нашей стороной подготовлены все условия. И я надеюсь, что результаты вашей проверки своевременно предупредят возникновение проблемных вопросов по финансовой деятельности», – отметил он.

В свою очередь, представитель казначейства РФ подчеркнул, что плановая проверка будет заключать в себя соблюдение требований бюджетного законодательства РЮО и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в части средств финансовой помощи РФ, соблюдение условий соглашения между РФ и РЮО о порядке и условиях софинансирования за счет средств РФ повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений и охватит период с 2019 года по истекший период 2021 года.

Рабочая группа будет осуществлять контрольные мероприятия в министерствах и ведомствах республики. Председатель правительства попросил руководителей министерств и ведомств оказать всяческое содействие в проведении контрольных мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest