Музыка, стихи и розы: вечер поэзии прошел в Цхинвале на трех языках

ср, 12/05/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вечер поэзии на трех языках — осетинском, русском и английском состоялся в среду в цхинвальской школе №6.

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память жертв Казанской трагедии. В память о погибших при стрельбе в школе были также зажжены свечи.

Вечер, подготовленный учителями английского языка Юлией Бетеевой, Юриной Газзаевой, Фатимой Габараевой и Ириной Кусраевой, не оставил равнодушным никого из сидящих в зале.

В исполнении школьников прозвучали произведения Уильяма Шекспира, Коста Хетагурова, Александра Пушкина, Чарльза Маккея, Роберта Бернса, Александра Блока и Редьярда Киплинга. Каждое стихотворение, а также биографии поэтов ученики рассказывали на трех языках.

Вечер украсили и ностальгические ноты. С экрана звучали и музыкальные композиции из кинофильмов, написанные на стихи поэтов, в их числе знаменитая песня «В моей душе покоя нет» из «Служебного романа», который в советское время полюбился миллионам зрителей.

Учащиеся школы и сами смогли виртуозно исполнить композиции на английском языке, показав отличное владение иностранной речью. По завершению представленной программы присутствующих в зале представительниц прекрасного пола ждал сюрприз — дети подарили каждой из них по розе.

В числе гостей мероприятия были представители министерства образования, Института повышения квалификации работников образования, городского отдела образования.

Директор школы №6 Элеонора Бедоева выразила благодарность организаторам и участникам вечера за положительные эмоции, подаренные зрителям.

«Большое вам спасибо! И дети, и организаторы показали нам изысканный вкус и хороший английский — это итог того, что вы делали в течение года. И эту работу нельзя не оценить, все было прекрасно», - заметила она.

Учителя русского и осетинского языков, в свою очередь, отметили, что их коллеги — заслуживают самых положительных отзывов.

«Я просто потрясена, настолько все было изумительно и проникновенно, на одном дыхании мы прослушали и посмотрели все выступления учеников», - сказал учитель русского языка и литературы Инна Зубко.

Учитель осетинского языка и литературы Лиана Догузова, в свою очередь, добавила, что организаторы показали способности школьников декламировать произведения на трех языках, и талант детей, как и их педагогов, несомненно, вызывает восхищение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest