В Цхинвале продолжается строительство улиц в рамках Инвестпрограммы

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ГУП «Водоканал» ведут работы по замене подземных инженерно-коммуникационных сетей одновременно на нескольких улицах в столице Южной Осетии.

Как рассказала журналистам главный инженер ГУП «Водоканал» Инга Джиоева, на трёх улицах работы полностью завершены, на данный момент ведётся реконструкция сетей на улицах - Санакоева, Нартовская, Едисская и Путина.

"Едисская - одна из проблемных улиц нашего города в плане частых разрывов водопроводной трубы. В нашу диспетчерскую службу поступали от жителей улицы частые вызовы. Работы производятся с трудом, так как во время укладки новой трубы старая повреждается и много времени уходит на ее ремонт, а жителей оставлять без воды нельзя",- рассказала Джиоева.

По словам главного инженера, все работы ведутся по графику. "На сегодняшний день у нас есть все необходимые материалы и техника для завершения строительства", - уточнила она.

На каждой улице задействованы две бригады из четырех-пяти рабочих и четыре единицы спецтехники.

С окончанием всего комплекса мероприятий по реконструкции подземной инфраструктуры к благоустройству улиц приступят дорожники. Капитальный ремонт предполагает асфальтирование проезжей части и тротуаров, обустройство зеленых зон, установку уличного освещения и дорожных знаков.

По Инвестиционной программе 2021-2022 годов будет реконструировано 25 улиц. Запланирована также реконструкция столичных улиц Валерия Газзаева, Козонова, Кулаева, генерала Сланова, Сабанова, переулка Чочиева, тупика Осетинской, Привокзальной площади и т.д.

В 2020 году работы проводились на улицах Белинского, Революции, Табуева, Торговой, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона "Шанхай").

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest