Сотрудники изолятора временного содержания МВД Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

чт, 13/05/2021 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Охранно-конвойная служба ИВС МВД РЮО отмечает 12 мая профессиональный праздник. Как сообщает пресс-служба МВД, исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев от имени руководства, личного состава Министерства внутренних дел и от себя лично поздравил сотрудников и ветеранов Изолятора временного содержания МВД.

«Профессиональная деятельность сотрудников вашей службы принадлежит к разряду «сложных» профессий, предъявляющих очень высокие требования к сотрудникам, так как по характеру своих обязанностей вы чаще других контактируете с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений. Задача у конвоиров стоит достаточно не легкая – обеспечить безопасность заключенных, и от вас требуется постоянная концентрация внимания, терпение, быстрота реакции, ведь при несении службы могут возникнуть разные ситуации. Желаю вам здоровья, профессиональной выдержки, успехов в вашей непростой, но очень важной и нужной работе», - подчеркнул в своем поздравлении глава ведомства.

Днем образования охранно-конвойной службы СССР является 13 мая 1938 года - дата принятия «Временного устава конвойной службы рабоче-крестьянской милиции». Однако историю можно отсчитывать с более ранней даты. В 1886 г. Александр III издал предписание о создании в Российской империи конвойных команд. Спустя 21 год, в 1907-м, был утверждён первый Устав конвойной службы. В настоящее время сотрудники изолятора временного содержания и отделение охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых обеспечивают и осуществляют свои основные функции в пределах своих полномочий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest