День осетинского языка отмечают в школах Южной Осетии

чт, 13/05/2021 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии проводятся мероприятия, посвященные Дню осетинского языка и литературы — 15 мая, сообщила ИА «Рес» начальник отдела национального образования минобразования Республики Инга Козаева.

«На этой неделе в школах Республики стартовали открытые уроки по осетинскому языку и литературе. Их посещают представители министерства образования, городского и районных отделов образования, а также педагоги из различных общеобразовательных учреждений, которые знакомятся с формами преподавательской деятельности своих коллег, что в свою очередь, даст им возможность внедрить в свою работу лучшие практики», - сказала Козаева.

День осетинского языка также отмечают в библиотечных учреждениях Республики, проводятся литературные вечера с участием творческой интеллигенции, учащихся школ.

15 мая в Осетии отмечается День осетинского языка, дата праздника связана с днем выхода в свет в 1899 году книги основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова «Ирон фандыр» («Осетинская лира).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest