Южная Осетия принимает участие в работе Международного салона "Комплексная безопасность -2021

сб, 15/05/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обсуждены вопросы повышения денежного довольствия, организации пенсионного обеспечения и других гарантий сотрудников МЧС РЮО

Делегация МЧС Южной Осетии во главе с министром Азаматом Чочиевым принимает участие в работе Международного салона "Комплексная безопасность -2021", - сообщили "Рес" в пресс-службе спасательного ведомства.

Это крупнейший российский выставочный проект, где представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. В рамках обширной деловой программы салона состоялись обсуждения наиболее актуальных и проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий.

«Это и совершенствование средств коллективной и индивидуальной защиты, развитие автоматизированных систем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также дальнейшее совершенствование техники и технологий спасения», - отметили в пресс-службе.

В рамках мероприятия, глава МЧС России Евгений Зиничев выразил уверенность, что «Комплексная безопасность-2021» будет способствовать открытию новых возможностей̆ для разработок в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности человека и защиты территорий от чрезвычайных ситуации, а также международный салон даст возможность участникам установить новые деловые контакты для реализации намеченных планов.

Как отметили в ведомстве, на площадке салона делегация Южной Осетии встретилась с заместителем министра МЧС России Ильёй Денисовым.

«В ходе диалога были обсуждены вопросы повышения денежного довольствия, организации пенсионного обеспечения и других гарантий сотрудников МЧС РЮО. Кроме того, особое внимание было уделено вопросу материально-технического обеспечения чрезвычайного ведомства республики. С российскими коллегами были обговорены вопросы обучения пожарных и спасателей МЧС РЮО, повышения их профессиональной квалификации на базе учебных центров МЧС России», - рассказали в пресс-службе.

В этом году основная площадка салона развернута в Экспоцентре «Патриот» в городе Кубинка Московской области, где представлены образцы новейшей техники и оборудования.

Югоосетинскую делегацию на мероприятии представляли глава МЧС Азамат Чочиев, заместитель министра Руслан Санакоев и начальник ПСО Алан Чехоев.

Делегация МЧС Южной Осетии принимает участие и в мероприятиях деловой программы. В пресс-службе рассказали, что состоялись совещания по совершенствованию гражданской обороны и защиты населения, обсуждались вопросы информирования населения в результате ЧС, а также обговорили проблемы обеспечения пожарной безопасности.

Участники "Комплексной безопасности 2021" уделили особое внимание вопросам мониторинга и предупреждения ЧС. Совершенствование технических средств пожаротушения обсудили в рамках дискуссионных сессий. Помимо деловой программы на площадках салона проходят встречи разработчиков, производителей̆ и экспертов специального оборудования, и техники – пожарных, спасателей̆, пиротехников, горноспасателей, водолазов.

Завершится салон 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. Здесь состоится международное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной̆ власти, а также представителей корпуса сил СНГ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest