Правоохранители в Южной Осетии изъяли из незаконного оборота большое количество оружия и боеприпасов

пн, 17/05/2021 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С начала 2021 года в ходе совместной деятельности Комитета государственной безопасности, Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии, МВД и МЧС по пресечению незаконного оборота средств поражения изъято большое количество боеприпасов, сообщает в понедельник пресс-служба КГБ.

"В их числе: автомат АК-74, три гранатомета различных типов, 32 гранаты, свыше 2200 боеприпасов к боевому огнестрельному оружию, средства взрывания, в т.ч. самодельное взрывное устройство", - отмечает пресс-служба.

По каждому факту обнаружения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ правоохранительными органами Республики проведены надлежащие процессуальные действия, виновные привлечены к ответственности в установленном порядке.

"Следует отметить, что в результате проводимой предупредительно-профилактической работы часть вооружения и боеприпасов выдана местными жителями добровольно, что является основанием для освобождения от уголовной ответственности", - говориится в сообщении.

Комитет государственной безопасности Республики призывает граждан к добровольной сдаче незаконно хранящихся средств поражения, а также своевременному информированию компетентных органов Республики в случае их обнаружения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest