Велопробег – это пропаганда здорового образа жизни: в Цхинвале пройдет праздник велоспорта

вт, 18/05/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии готовится к ежегодному массовому велопробегу, который по предварительной информации состоится в конце июня.

Как рассказал информагентству «Рес» руководитель федерации Лери Тедеев, в этом году маршрут велопробега обещает быть запоминающимся, организаторы рассчитывают на большее количество участников.

«Группа велосипедистов из Южной Осетии "Крути педали" ежедневно совершают поездки в разные части города и в районы республики, тем самым усовершенствуя свои навыки. Вчера у нас состоялся велопоход в Дзауский район. Мы готовимся к дальным расстояниям, в планах совершить поездку в город Квайса и преодолеть расстояние из Владикавказа в Цхинвал», - сказал Тедеев.

Президент федерации отметил, что велопробег – это не соревнование на скорость, а пропаганда здорового образа жизни.

«Мы хотим устроить настоящий праздник велоспорта. Маршрут поездки находится в разработке. Велопробег пройдет приблизительно с 19 по 20 июня. Старт акции будет дан на театральной площади Цхинвала, мы сделаем один круг по городу, далее планируем доехать до села Хетагурова и обратно до места старта», - сообщил организатор.

Лери Тедеев подчеркнул, что во время акции «За здоровый образ жизни» особое внимание будет уделено мерам безопасности.

«Предварительно перед велопробегом будет проведен инструктаж. Сотрудники ГАИ будут обеспечивать безопасность участников велопробега, сотрудники МЧС и Минздрава следить за здоровьем участников», - сказал он.

В планах организаторов акции сделать незабываемое мероприятие с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

После завершения велопробега будут вручены призы. Также участники получат флажки, можно будет взять себе воду и мороженое, чтобы поднять настроение.

Отметим, что после первого велопробега, организованного в 2019 году в городе появилось много велосипедистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest