Более 90 процентов российских военнослужащих в Южной Осетии вакцинировались от коронавирусной инфекции

вт, 18/05/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на российской военной базе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) более 90 процентов военнослужащих вакцинировались от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба ЮВО.

При проведении вакцинации препаратом «Гам-КОВИД-Вак» случаев осложнений или непереносимости лекарства не было. Прививка производилась добровольно на основании письменного согласия. В обязательном порядке военные медики проводили углубленный медицинский осмотр с термометрией и тестированием на наличие антител каждого пациента. Также перед инъекцией военные медики проводили инструктаж и доводили пациентам правила поведения при получении первой и второй прививки.

За все время против новой коронавирусной инфекции вакцинировано более 118 тыс. военнослужащих ЮВО. Данный результат способен обеспечить коллективный иммунитет в соединениях и воинских частях военного округа.

Противовирусные прививки предлагают всем категориям военнослужащих военной базы ЮВО, в том числе членам их семей, медицинским и гражданским специалистам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest