Вновь назначенный глава Минздрава Южной Осетии начал свой первый рабочий день с посещения больницы

вт, 18/05/2021 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый глава минздрава Южной Осетии Сослан Наниев, назначенный на должность указом главы государства в минувший понедельник, начал свой первый рабочий день с посещения Республиканской детской больницы.

По словам Наниева, в прошлом году медицинскую помощь получили свыше 1000 детей.

«Материально-техническая база больницы позволяет оказывать в том числе специализированную высокотехнологичную помощь. Эффективность лечения на хорошем уровне, но есть к чему стремиться и развиваться, будем двигаться в этом направлении», - сказал министр.

Он отметил, что руководство Республики, минздрав уделяют особое внимание детям, требующим дополнительного внимания и детям из малоимущих семей.

«Я пообщался с сотрудниками детской больницы, и дал поручения с 1 июня начать диспансеризацию детского населения. Мною был поставлен акцент на том, что необходимо обратить особое внимание на детей, которым нужно дополнительное внимание», - заметил Наниев.

Глава минздрава также выразил благодарность сотрудникам больницы за работу в период пандемии — когда медучреждение было перепрофилировано под инфекционное отделение.

«Сотрудники больницы проявили внимательное отношение к пациентам и бережно относились к материально-технической базе медучреждения, за что я им благодарен», - сказал он.

Министр добавил, что определенные шаги намечены для того, чтобы в случае повторения вспышки COVID-19, имеющиеся в прошлом недочеты были устранены.

«Есть четкое понимание того, как будем поступать, имеется план мероприятий, основанный на своем и международном опыте», - уточнил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest