Представители Южной Осетии отправятся в Сирию на президентские выборы в качестве наблюдателей

чт, 20/05/2021 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация из Южной Осетии отправится в субботу, 22 мая, в Сирийскую Арабскую Республику в качестве международных наблюдателей за ходом президентских выборов, сообщил агентству «Рес» спикер парламента республики Алан Тадтаев.

Как отметил Тадтаев, делегация состоит из шести человек. В составе делегации, по словам спикера, два представителя законодательного органа, трое представителей администрации президента и один представитель МИД республики.

«Делегация едет в качестве международных наблюдателей на президентских выборах 26 мая», - сказал Тадтаев.

Спикер отметил, что в ходе рабочего визита у них запланирован ряд двусторонних встреч, в том числе и с председателем парламента САР.

«Встреча пройдет и с руководством партии БААС и с разными политическими деятелями Сирии. Сейчас стоит вопрос открытия посольства нашей Республики в Сирии. Все вопросы сторонами проработаны, и в скором времени флаг Южной Осетии будет поднят над нашим дипломатическим ведомством», - подчеркнул глава законодательного органа.

Тадтаев напомнил о соглашении, о сотрудничестве между «Единой Осетией» и ведущей сирийской партией БААС подписанной им, как председателем партии в 2019 году во время официального визита югоосетинской делегации во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

Как отметил спикер, из-за ситуации в мире с коронавирусной инфекцией, затормозилась работа по этому соглашению, реализации некоторых пунктов, но после нормализации ситуации с COVID соглашение заработает в полной мере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest