Жителей сел Цхинвалького района обеспечат водой и дорогами

сб, 22/05/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нехватка питьевой воды - одна из основных проблем, стоящих перед жителями района

В с. Мамисанта Цхинвальского района впервые построен централизованный водопровод. Глава ЖКХ района Мевлуд Вазагов сообщил «Рес», что все работы на стадии завершения, и вскоре здесь появится водопроводная вода.

«Проблема нехватки воды здесь будет решена. Как только завершим работы по водоснабжению села, приступим к ремонту автодороги», – отметил Вазагов.

Затем ЖКХ района приступит к водоснабжению еще одного села. Вазагов отметил, что самая большая работа по водоснабжению потребуется в с. Хетагурово.

«В с. Хетагурово мы должны провести водопроводную линию протяженностью около 4 километров. Материал заказан, ждем доставки труб, после чего сразу же приступим к работам. Одновременно мы начнем очистку оросительных каналов. В Ногкау работа уже завершена, остается очистить каналы в с. Хетагурово и Сатикар», – отметил он.

Кроме того, ЖКХ района на следующей неделе начнет ремонт дороги в Верхнем Гуджабауре, а затем – в селе Рустау.

«В с. Залда мы отремонтировали металлический мост. По просьбе жителей установили там перила и заменили основание проезжей части. Подобные работы мы провели и в селе Нанити-кау», – заметил Вазагов.

Вазагов сообщил, что они ремонтируют и Сатикарскую школу.

«Ремонт уже завершается. Мы провели косметический ремонт помещений и фасада. В конце месяца отремонтируем тренажерный зал в Хетагурово. Мы намерены там установить отопление и душевые кабины», – добавил он.

ЖКХ района, по словам Вазагова, также благоустроит детские площадки в селах Зар, Ногкау, Плодопитомник, Арцеу и Сатикар.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest