Цветы украшают нашу жизнь: в цхинвальской школе №5 прошел необычный вечер

сб, 22/05/2021 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

"Путешествие в мир цветов", – так назвали вечер в школе №5, цель которого была в закреплении пройденного на уроках биологии материала, а также получении новых знаний. Организаторами мероприятия выступили учителя по биологии Аза Бестаева и Лали Налбандова.

Ученикам шестых и седьмых классов рассказали, насколько важно беречь и любить окружающую среду.

Гостям праздника были представлены инсценировки о цветах из мифов и легенд разных народов. Дети образовали две команды, чтобы принять участие в викторине, которая проходила как на русском, так и на осетинском языках. На заданные вопросы ученики c азартом отвечали да-да-да или нет-нет-нет.

Участники вечера узнали о "цветочном этикете": с какими цветами лучше навещать больных, в какой руке нужно держать букет, а также о том, что у многих народов мира существуют праздники цветов.
В Париже – праздник роз, в Швейцарии – праздник нарциссов, а в Англии – незабудок.

Гостем мероприятия стала Анжела Зассеева – куратор школы из городского отдела народного образования.

"Спасибо большое за приглашение, дети – большие молодцы. Благодаря этому вечеру, я узнала много нового о цветах и полюбила их", – сказала Зассеева.

Директор школы Мадина Туаева также поблагодарила участников, гостей и организаторов мероприятия.

"Надеюсь, подобного рода праздники мы будем проводить как можно чаще", – сказала она.

Цветы всегда покоряли человеческое сердце. Они с нами – в дни радости и в дни печали, помогают выразить наши чувства и настроение, вдохновляли и вдохновляют на создание восхитительных стихов и картин.
С давних пор цветы являются непременным атрибутом практически любого праздника, более того, многие цветы сами являются темой праздников, как это было накануне в цхинвальской школе №5.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest