Геннадий Бекоев и Сергей Назаров осмотрели строительство резервной ЛЭП в Южной Осетии

сб, 22/05/2021 - 20:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев и замминистра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров осмотрели в субботу ход выполнения работ резервной линии электропередачи через Рукский тоннель.

"На месте проведения работ они пообщались с рабочими и ознакомились с планом дальнейших строительных работ", - сообщили "Рес" в пресс-службе правительства.

Геннадий Бекоев и Сергей Назаров положительно оценили работы по прокладке кабеля, который в будущем будет подключен к объектам электрических сетей Южной Осетии и позволит решить проблему перебоев с электроснабжением.

«Проект прошел все согласования в рамках договора о техническом присоединении резервной ЛЭП к электрохозяйству республики. На данный момент ведутся инженерные работы по прокладке кабеля. Проект трудоемкий, технически сложный, но наиболее актуальный и приемлемый для надежного электроснабжения республики», – отметил Геннадий Бекоев.

Напомним, что строительство резервной линии ведется в рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО. Ориентировочная стоимость объекта 760 млн рублей.

Фактический объем работ по проведению кабеля через Рукский тоннель и его присоединению к электросетям республики планируется завершить в 2021 году, что позволит повысить надежность и экономичность работы всей энергосистемы республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest