Улучшение жилищных условий граждан — один из наиболее важных вопросов — Бибилов

пн, 24/05/2021 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии прорабатывают возможность приобретения гражданами жилья путем найма с последующим его выкупом. Об этом заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая с посланием к народу и парламенту Республики.

«Одним из вопросов, которые я считаю для себя как руководителя государства наиболее важным, является улучшение жилищных условий граждан республики и восстановление всего пострадавшего в ходе войны жилья.

Мы будем неуклонно наращивать объемы строительства жилья, но для полноценного решения данного вопроса нужно использовать и иные механизмы.

Одним из механизмов решения вопроса является возможность приобретения жилья путем найма с последующим его выкупом», - сказал президент.

Он отметил, что соответствующий законопроект разработан на основании поручения, данного им в послании 2020 года и в настоящее время проходит согласование в ответственных структурах.

Президент поручил правительству в кратчайшие сроки завершить все согласования и направить законопроект в парламент Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest