В школах Южной Осетии проводятся уроки по безопасности в период выпускных мероприятий

пн, 24/05/2021 - 13:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные милиции совместно с сотрудниками по агитации и пропаганде УГИБДД МВД Южной Осетии проводят в средних общеобразовательных школах республики беседы со старшеклассниками на тему «Безопасность дорожного движения во время проведения мероприятий «Последний звонок».

Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители также разъясняют им правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, употребление алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, и предупредили о последствиях возможных правонарушении. В ходе встреч инспекторы ответили еще и на интересующие их вопросы. По словам старшего инспектора организационно-аналитической работы и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Ильны Бетеевой, ежегодно, ближе к окончанию учебного года, со стороны инспекторов к старшеклассникам уделяется большое внимание во избежание несчастных случаев на дороге.

«Многие старшеклассники думали, что если ездить аккуратно, не нарушая правила дорожного движения, то можно садиться за руль автомобиля. Мы разъяснили им, что факт нахождения несовершеннолетнего за рулем – это уже нарушение закона. Надеюсь, никого не придется штрафовать во время праздничных мероприятий», - сказала Ильна Бетеева.

Эти плановые мероприятия направлены на профилактику и предупреждение правонарушений, уважение к закону и к правовым нормам.

Такие беседы проведут во всех СОШ Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest