МВД Южной Осетии обратилось к выпускникам и родителям республики в связи с предстоящими праздниками

пн, 24/05/2021 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство внутренних дел республики сделало обращение к выпускникам и родителям республики в связи с предстоящими 25 мая праздничными мероприятиями "Последний звонок".

Как сообщает пресс-служба ведомства,поздравив их со знаменательным событием в жизни, правоохранители напомнили,что "завтра в школах республики пройдут праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку".

"К сожалению, имели место факты, когда выпускники, отмечая последний звонок, употребляли алкогольные напитки и управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. В связи с этим, имелись случаи нарушений выпускниками общественного порядка и приводы их в УВД г.Цхинвал. Безусловно, в большинстве образовательных учреждений нашей Республики и родители выпускников противостоят этому.

В некоторых случаях поведение выпускников во время празднования окончания школы приводил к нежелательным последствиям, - от совершения административных правонарушений, до ДТП. Не надо этого забывать! В связи с этим, призываем выпускников от любых неправомерных действий, в том числе, связанных с поведением на дороге, как в качестве водителей, так и пешеходов.
МВД РЮО обращается к родителям с просьбой занять категоричную, твердую и однозначную позицию к употреблению алкоголя и передачи транспортных средств выпускникам в день проведения последнего звонка.

МВД РЮО желает выпускникам и их родителям приятно и без происшествий провести этот незабываемый день!

В добрый путь!", - говорится в обращении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest