Быть смелее в своем выборе: Натали Гассиева о пожелании выпускникам

пн, 24/05/2021 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники пресс-конференции в пресс-центре «Sputnik-Южная Осетия», посвященной «Последнему звонку», который пройдет в общеобразовательных учреждениях Республики во вторник, 25 мая, обратились к напутственными словами к выпускникам.

По словам главы минобразования Натали Гассиевой, в этом году выпускников — 519, больше чем в прошлом году.

«В первую очередь, я хочу пожелать им здоровья и уверенности в свои силы, любовь тех, кто их окружает, веры в то, что светлое в нашей жизни доминирует над темным, реализации тех задумок и желаний, которые у них есть, быть смелее в своем выборе, чтобы каждый раз, когда речь заходила об их обучении, поведении, они всегда думали о том, кто за ними — это, прежде всего, семья и государство», - сказала министр.

По ее словам, дети в Южной Осетии обладают огромным потенциалом.

«Я горжусь нашими выпускниками. Был период, когда мы решили отправить запросы в несколько вузов Российской Федерации, куда чаще всего поступают абитуриенты из нашей Республики. Было приятно отметить, что ни у одного из них не было задолженностей. Более того, в лучших российских вузах есть кандидаты и уже получившие дипломы с отличием, среди которых и выпускники наших школ», - заметила министр.

Директор школы №2 Ольга Михайлиди отметила, что «каждый год выпускники забирают кусочек сердца своих учителя, и удивительно, что оно не иссякает».

«Хочу пожелать выпускникам, чтобы они были смелее, не боялись поменять что-то в своей жизни, сделать следующий шаг, слушать себя, чтобы среди поверхностного хаоса «хочу», смогли найти свое любимое увлечение, и посвятили себя ему», - подчеркнула она.

Кандидатка на медаль — выпускница гимназии «Рухс» Кристина Джабиева также пожелала своим сверстникам светлого жизненного пути.

«Буду скучать по учителям, одноклассникам, грустно… Но впереди не менее важный интересный этап моего жизненного пути — обучение в университете. Действительно,очень сложно учиться на отлично все 11 лет, хочу поблагодарить всех учителей, которые делились со мной знаниями», - добавила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest