Глава Минобразования о строительстве детского лагеря: "Это чувство, когда долго идешь к цели и достигаешь ее"

чт, 27/05/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева на пресс-конференции в Цхинвале рассказала о строительстве детского стационарного лагеря на 150 мест в Дзауском районе Республики.

«Мы знали, каким будем лагерь до того, как он попал в Инвестиционную программу. Шли долгие переговоры с коллегами из министерства просвещения Российской Федерации, приезжало несколько комиссий. Путь был сложным, но мы его преодолели, в первую очередь благодаря поддержке президента нашей Республики — Анатолия Бибилова, который поддержал нашу идею», - сказала министр.

По ее словам, была проведена немалая работа для выбора места для строительства лагеря.

«Мы также долго выбирали место, где должен располагаться этот лагерь, по тому месту, которое было определено, можно услышать разные мнения, говорящие о минусах и плюсах. Но надо сказать, что при проведенной работе учитывалось абсолютно все. Мы не просто радуемся, это чувство, когда долго идешь к цели и достигаешь ее — испытало все министерство образования», - заметила Гассиева.

Она добавила, что лагерь будет круглогодичным, во время осенних, зимних, весенних каникул там будут организованы смены.

«На данный момент министерством разработана концепция развития отдыха в республике, которая прошла согласование с коллегами из министерства просвещения Российской Федерации», - отметила Гассиева.

Министр подчеркнула, что «лагерь, который планируется построить на территории республики — один из показателей заботы государства о своих детях».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest