«Выпускник школы №6 — это достойно»: последний звонок проходит в школах Южной Осетии

вт, 25/05/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Последний звонок» проходит во вторник в школах Южной Осетии. В Цхинвальской средней школе №6 состоялась традиционная торжественная линейка.

Праздничное мероприятие началось с исполнения государственного гимна республики, после чего с напутственным словом к выпускникам обратилась директор средней школы Элеонора Бедоева.

«С сегодняшнего дня вы будете свободны от посещения уроков, не будете больше думать об успеваемости, но вы никогда не будете свободны от нашей любви. Учителя школы №6 всегда будут помнить о вас и ждать. Мы желаем вам больших успехов в жизни, думаем, вы их добьетесь, потому что каждый из вас - личность, которая проявила себя за годы учебы в школе в течение 11 лет. Кто-то был силен в спорте, кто-то в творческой деятельности... Вы победители олимпиад городских и республиканских олимпиад, среди вас есть и чемпионы мира», - сказала Бедоева.

По ее словам, школа №6 не перестанет гордиться своими выпускниками, а они, в свою очередь, будут достойно нести ее имя.

«Очень надеемся, что в первый же год вашей учебы в высших учебных заведениях к нам будут поступать письма благодарности за то, что вы лучшие и в учебе, и поведении», - заметила она.

Элеонора Бедоева также отметила, что два выпускника школы — Елизавета Кокоева и Елена Гуцаева получают подарок от «Международного расчетного банка», который возглавляет Вадим Шадян. Виновникам торжества руководство финансового учреждения намерено открыть личные счета.

Выпускник школы — глава МИД Республики Дмитрий Медоев также поздравил бывших школьников со вступлением во взрослую жизнь.

«Этот день, которые вы приближали, наконец-то, настал. Наша с вами школа носит имя выдающегося учителя Эдуарда Бекоева. В ней были заложены прекрасные, красивые традиции, которые ваши учителя передавали вам все эти десять лет. Вы же никогда не забывайте своих педагогов, родное образовательное учреждение, которое окончили. А сегодня в добрый путь! Счастья вам в жизни и всего наилучшего, мои юные друзья», - подчеркнул Медоев.

Виновников торжества также поздравили их учителя, учащиеся первых классов, бывшие выпускники школы.

Школы республики в этом году оканчивают 519 выпускников, в их числе воспитанники Кадетской школы Минобороны.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest