Южная Осетия выражает поддержку Сирии: Алан Тадтаев в интервью сирийским СМИ

вт, 25/05/2021 - 13:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии прибыла в Дамаск по приглашению Народного совета, чтобы наблюдать за ходом президентских выборов, заявил в интервью сирийскому информагентству САНА председатель парламента РЮО Алан Тадтаев, отметив, что их проведение является правом сирийского народа определять свое будущее.

Тадтаев от имени своей страны подтвердил полную поддержку Сирии, указав, что дружба между двумя странами развивается и основана на взаимопонимании, говорится в сообщении сирийского агентства.

Как передает САНА, по приглашению Народного совета в Сирию продолжают прибывать парламентские делегации из братских и дружественных стран для наблюдения за ходом президентских выборов.

Накануне в Дамаск прибыли парламентские делегации из Ирака и Ирана для наблюдения за президентскими выборами, в ходе которых 26 мая отдадут свои голоса сирийские граждане, проживающие на территории страны.

Напомним, югоосетинская делегация прибыла в Дамаск 24 мая в качестве международных наблюдателей на президентских выборах.

В составе делегации руководитель администрации президента Игорь Козаев, зампредседателя парламента Владимир Келехсаев, советник президента Урузмаг Джагаев, начальник протокола администрации президента Тадиоз Кочиев и начальник отдела переводов Министерства иностранных дел Сергей Тадтаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest