Участником ДТП в Цхинвальском районе оказался 15-летний подросток

вт, 25/05/2021 - 19:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском районе в районе селаТбет произошла авария с участием подростков. Ранее со слов очевидцев сообщалось, что ДТП произошло с участием выпускников, однако позднее выяснилось, что автотранспортом управлял 15-летний подросток.

Как сообщил агентству «Рес» на месте ДТП старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев, водитель машины сильно превысил скорость.

«Транспортное средство направлялось в сторону села Хетагурово на большой скорости и, не справившись с управлением, совершило столкновение со столбом, после чего машина упала на территорию жилого дома и буквально оказалась у чьих-то ворот. Сотрудники МЧС выехали сразу после поступившего звонка. Двое пассажиров выбрались из машины самостоятельно, а одного из них вызволили из транспорта спасатели МЧС», - сказал Битиев.

По его словам, со слов очевидцев ранее было отмечено, что это были выпускники, однако и пассажиры и водитель оказались подростками, учащимися разных школ города.

«Водитель обошелся без травм, им оказался учащийся 9 класса школы №1. Другие пассажиры - учащиеся 7 класса школы №7, и ученик 8 класса школы №2. Машина принадлежит брату одного из пострадавших - водителя, по предварительной информации он забрал автотранспорт, не уведомив его и родителей» - пояснил Битиев.

Дальнейшие обстоятельства, по его словам, выясняются.

Пострадавших с места происшествия забрала скорая помощь.

Заведующая приемным отделением детской больницы Аза Джиоева отметила «Рес», что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. По ее словам, с ними работают врачи, пациенты проходят диагностику на выявление травм.

«У одного из пострадавших раздроблен тазобедренный сустав, другой пациент потерял сознание, его привели в чувство и он пожаловался на головную боль и боль в плече. Сейчас его также обследуют», - сказала Джиоева.

В результате аварии, была повреждена опора воздушной линии электропередачи и жители села остались без света на пару часов, энергетики оперативно устранили аварию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest