Какие профессии и ВУЗы выбирают югоосетинские выпускники,  - блиц опрос

ср, 26/05/2021 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии прозвенел последний звонок, учащиеся простились со школьной жизнью, настала пора определяться с будущей профессией и выбором высшего учебного заведения.

Информагентство «Рес» провело опрос среди выпускников школ Цхинвала, вчерашние школьники рассказали корреспонденту агентства о своих предпочтениях в выборе профессии.

 

Милана Кочиева:
Я уже определилась с выбором профессии, хочу стать косметологом. В этом году планирую поступить в Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию на «Лечебный факультет». С седьмого класса уже знала, кем я хочу стать. После окончания вуза планирую работать по направлению и дарить людям красоту.

Элина Чочиева:
Выбрала профессию стоматолога, буду поступать в Северо-Осетинский государственный университет.

Аслан Техов:
Я пока не определился с будущей профессией, но точно знаю, что выберу Юго-Осетинский государственный университет. Я не хочу никуда уезжать из своей республики, ведь здесь есть прекрасный вуз и условия. ЮОГУ круче всех!

Кристина Джабиева:
Я буду подавать документы с портфолио в три разные вузы России, называть их пока не буду. Я остановила свой выбор на профессии экономиста.

Элина Кочиева:
Я остаюсь в Южной Осетии и буду поступать в ЮОГУ на факультет естественных наук и психологии. Окончив высшее учебное заведение, планирую работать по профессии.

Георгий Наниев:
Поступаю в Северо-Кавказский горно-металлургический институт и буду учиться на юриста. Хочу пожелать себе и всем выпускникам удачи в сдаче вступительных экзаменов.

Кристина Гагиева:
Выбираю Юго-Осетинский государственный университет, историко-юридический  факультет. ЮОГУ – это знания, практика и все свои.

Надежда Тедеева:
Я поступаю в ЮОГУ и выбрала специальность «Журналистика». Я поняла, чем я хочу заниматься, хочу стать корреспондентом. Буду доносить до зрителя только правдивую информацию.

Соня Качмазова:
Выбрала Питерский университет, направление «Лечебное дело». Медицина это то, чем я хочу заниматься по жизни. Надеюсь, у меня все получится.

В этом году более 500 выпускников в Южной Осетии простились со школой. Информагентство «Рес» желает всем выпускникам республики успешно сдать вступительные экзамены!

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest