Школьникам в Южной Осетии провели лекцию по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

ср, 26/05/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работники прокуратуры Дзауского района Южной Осетии провели лекционные занятия с учащимися средней школы райцентра и школы-интерната по вопросам уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Республики.

«Данное плановое мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.
Школьникам рассказали об основных особенностях уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних, которым в 1996 году впервые был посвящен специальный раздел в УК РФ», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В пресс-службе отметили, что обучающимся разъяснены положения уголовного закона о правонарушениях несовершеннолетних и сложившаяся в республике правоприменительная практика.

«При обсуждении заявленной темы обращено внимание на типичные правонарушения, которые совершают подростки и ответственности, которая наступает при несоблюдении требований закона», - подчеркнули в пресс-службе, отметив, что работа по правовому просвещению органами прокуратуры республики будет продолжена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest