Глава минюста Южной Осетии рассказала о новой норме в законопроекте о жилищной политике

чт, 27/05/2021 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Законопроект  о жилищной политике в сфере учета и предоставления жилья, разработанный министерством юстиции Южной Осетии, предусматривает найм с последующим выкупом, сообщила журналистам в ходе пресс-конференции министр юстиции Республики Залина Лалиева.

«Проект закона находится на согласовании в администрации президента и аппарате правительства. Я полагаю, что на следующей неделе он будет направлен в парламент республики», - заметила Лалиева.

Она выразила надежду на то, что закон будет принят в скором времени.

«Это не свойственные министерству юстиции функции, но в 2020 году президент нашей Республики Анатолий Бибилов в своем послании поручил разработать закон о жилищной политике в сфере учета и предоставления жилья. На базе действующего закона разработан законопроект, который включает в себя новую норму, которая наряду с жильем по социальному найму, предусматривает просто найм с последующим выкупом», - сказала Лалиева.

По словам министра,  согласно законопроекту, гражданин, который нуждается в жилье или желает улучшить свои жилищные условия, обращается в администрацию города или района, встает на учет, регистрируется и подписывает договор найма о предоставлении жилья с последующим выкупом.

«Хочу отметить, что выкуп жилья не будет превышать себестоимость жилья. Речь идет пока только о квартирах», - отметила глава ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest