В Цхинвале состоится бесплатный показ детского спектакля в исполнении российских артистов

чт, 27/05/2021 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре в субботу состоится бесплатный показ спектакля для детей "Денискины рассказы" Российского академического Молодежного театра (РАМТ), сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Юго-Осетинского госдрамтеатра.

«В связи с празднованием Дня принятия Акта о государственной независимости Республики — 29 мая, было принято решение о том, чтобы сделать показ бесплатным», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что соответствующее решение было принято на коллегии министерства культуры Южной Осетии.

Автором спектакля «Денискины рассказы» является Виктор Драгунский, режиссером — Рустем Фесак. Это идеальный спектакль для семейного просмотра по любимым с детства произведениям Виктора Драгунского о приключениях Дениса Кораблева и его друзей.

«Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе», – сказал когда-то герой знаменитых «Денискиных рассказов». С тех пор прошло больше полувека, и мир вокруг сильно изменился, но простые истины – беззаветная дружба, искренность, честность и бескорыстие, – по-прежнему в цене. Как и веселые приключения, без которых немыслимо счастливое детство – ни тогда, ни сейчас».

В спектакле задействованы Алексей Бобров, Александр Девятьяров, Марианна Ильина, Алексей Веселкин-мл., Янина Соколовская, Алексей Мясников и др. Продолжительность спектакля: 2 часа (с одним антрактом).

В пятницу российские артисты представят югоосетинскому зрителю спектакль "Чехов-GALA". Цены на билеты варьируются от 350 до 500 рублей.

«Чехов-GALA» – «визитная карточка» РАМТа, в которой занята почти вся труппа театра. Каждая история врывается в другую историю, прерывает ее, начало следующей – в момент остановки предыдущей. Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов оборачивается фантасмагорией «веселого» Чехова, энергией его театральности, чередой актерских бенефисов. Продолжительность спектакля: 2 часа (без антракта).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest