Закон о госслужбе заработает в полном объеме после принятия ряда документов - Лалиева

чт, 27/05/2021 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева рассказала на пресс-конференции в Цхинвале о причинах, по которым закон о государственной и гражданской службе, вступивший в силу с 1 января 2021 года, пока не может работать в полном объеме.

«Закон вступил в силу с 1 января 2021 года. Но он не сможет работать в полном объеме, пока подзаконные акты, это и реестр должностей государственной гражданской службы, реестр должностей госслужбы, положение об аттестационной комиссии, положение о замещение вакантных должностей и ряд других документов не будет принят», - пояснила она в четверг.

Министр напомнила, что ранее глава государства Анатолий Бибилов дал поручение, чтобы в июне закон заработал в полном объеме.

«Принятие закона откладывалось по определенным причинам. Хочу сказать, что действующему руководству удалось принять решение, дать задание - разработать закон о государственной гражданской службе.  Был разработан не только закон, но и достаточно обширный план действий, который был утвержден правительством республики - формирование института государственной гражданской службы и совершенствование государственного управления. Мы работали согласно этому плану, который включал в себя разработку законов о государственной гражданской службе, также были включены около 30-40 подзаконных актов к двум проектам законов», - сказала Лалиева.

По словам министра, проведены организационно-штатные мероприятия и определены государственные гражданские служащие по функционалу, все остальные сотрудники были выведены в бюджетную сферу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest