Асад победил на президентских выборах в Сирии, набрав 95,1%

чт, 27/05/2021 - 23:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несмотря на давление западных стран и США, сирийский народ сделал свой выбор, - Алан Тадтаев

Башар Асад победил на президентских выборах в Сирии, набрав 95,1% голосов, заявил спикер сирийского парламента Хаммуда Саббаг.

"За кандидата Башара Асада - 13 миллионов 540 тысяч 860 голосов... он победил, получив абсолютное большинство голосов. Общее число проголосовавших в Сирии и на участках в других странах - 18 миллионов 107 тысяч 109. Асад получил 95,1% голосов", - сказал Саббаг.

Асад, занимающий пост президента с 2000 года, избран на еще один семилетний срок. На предыдущих выборах в 2014 году он набрал более 88% голосов.

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, который находится в Дамаске заявил, что массовая явка подтвердила поддержку населения Башару Асаду и определила тем самым, свое будущее.

"Несмотря на давление западных стран и США, сирийский народ сделал свой выбор. Мы видим как народ ликует. Рады тому, что делегация Южной Осетии разделяет эту радость вместе с сирийским народом, нашими братьями, которые в трудную минуту нас поддержали и признали нашу независимость... Поздравляю еще раз весь сирийский народ", - сказал Алан Тадтаев агентству "Рес".

Президентские выборы в Сирии состоялись 26 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest