Мнение детей не всегда учитывается: член общественного совета при детском омбудсмене Южной Осетии

пт, 28/05/2021 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка Южной Осетии дает возможность подрастающему поколению высказывать свое мнение, отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале член совета, школьник Тимур Джиоев.

«Ведь любые изменения происходящие в работе государства так или иначе связаны не только со взрослой частью нашего общества, но и с молодежью, подростками. На сегодняшний день мнение молодежи не всегда учитывается, поэтому и был создан детский общественный совет, где раз в два месяца собираются дети из разных школ нашей республики. Мы обсуждаем, даем рекомендации от нашего лица по поводу проблем нашего государства», - рассказал Джиоев.

По словам Тимура Джиоева, быть участником детского общественного совета не означает только проявление инициативы в рамках совета, это еще и поддержка людей, попавших в сложную ситуацию.

«Если я, например, вижу, что к людям - взрослым, детям обращаются неправильно, я вступаю в диалог и добиваюсь решения данной проблемы. Если мы не будем закрывать глаза на такие с первого взгляда не особо важные проблемы, то наше общество будет развиваться», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest